Effectuez une recherche :

Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.

Rejoignez les 100 autres abonnés

CHARLESTON

Tag: Feel Good Book

Un lundi parfum matcha, Michiko Aoyama

Après Un jeudi saveur chocolat…

Bienvenue au Café-Chat, Charlie Jonas

Un vrai roman doudou !

La bibliothèque des petits bonheurs, Freya Sampson

Un roman doux, cosy et bienveillant

La Librairie Morisaki

Un ravissement de la première à la dernière page !

Un jeudi saveur chocolat, Michiko Aoyama

Une lecture toute en douceur et en bienveillance

Le bruit de l’eau sur les galets, Amélie Baumann

Un road-trip touchant et plein d’humour !

Quand la vie s’en mêle T.01 Adèle, Lucie Castel

Un régal de la première à la dernière page !

Pardonne à la vie, Marjorie Levasseur

« Pour les fans de Jojo Moyes et Colleen Oakley, un roman feel-good sur le monde de l’édition, le dépaysement et la résilience. »

La délicieuse imposture du chant des sirènes, Charlotte Léman

Une jolie tranche de vie

Une folle envie de liberté, Tonie Behar

Quelle joie de retourner au 19 bis, boulevard Montmartre !

Sur l’île de ton coeur, Sarah Morgan

Castaway Cottage, là où s’épanouissent les secondes chances

Le sourire aux livres, Cynthia Kafka

Un beau Coup de Cœur !

© 2024 Les petites lectures de Scarlett. Theme by Anders Norén.