Effectuez une recherche :

Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.

Rejoignez les 107 autres abonnés

CHARLESTON

Tag: Roman feel good

Pardonne à la vie, Marjorie Levasseur

« Pour les fans de Jojo Moyes et Colleen Oakley, un roman feel-good sur le monde de l’édition, le dépaysement et la résilience. »

Le sourire aux livres, Cynthia Kafka

Un beau Coup de Cœur !

Le manuscrit de Célia, Cali Keys

Une jolie romance paris

Bienvenue à la charmante pension de Cecilia Duenas, Mamen Sànchez

Petit voyage dans la région madrilène.

A l’adresse du bonheur, Lorraine Fouchet

Un petit séjour ressourçant à Groix !

Le magasin des jouets cassés, Julien Rampin

Sensible et lumineux !

La Bibliothèque des bienheureux, Cali Keys

Petit voyage gourmand et livresque à Saint-Malo

La lumière était si parfaite, Carène Ponte

Un roman pétillant !!!
« Une véritable ode aux femmes »

La somme de nos vies, Sophie Astrabie

Un roman faussement doux, avec de très beau message !!!

Le temps d’un été, Kristan Higgins

« Une comédie féminine inédite qui prône la tolérance et l’acceptation du passé ! »

L’habit ne fait pas le moineau, Zoé Brisby

Le roman lauréat du Mazarine Book Day 2018

Comment être aussi cool que Nina Hill, Abbi Waxman

Une vraie bouffée d’air frais =)

© 2023 Les petites lectures de Scarlett. Theme by Anders Norén.